Шаблон с 3-мя сайдбарами

Больше
1 год 7 мес. назад #434 от Feel099
Здравствуйте!
В курсе есть уроки по созданию шаблона с тремя сайдбарами. Делается это именно для того, чтобы каждая колонка была самостоятельной при прокрутке, и в случае разной длины всех трех сайдбаров, не было пустых мест справа или слева от основного сайдбара.
Вопрос: что нужно прописать сайдбарам или модулям в них, чтобы они останавливались когда заканчиваются. а основной сайдбар продолжал движение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 7 мес. назад #435 от ZloyGeniy
Здравствуйте.
Скорее всего Вы имеете ввиду фон с рамкой. Пришлите, пожалуйста, скрин, чтобы лучше понять вопрос.

Больше
1 год 7 мес. назад #436 от Feel099
У меня два скрина: 1 - 660 кб, а второй 816 кб. Пишет, что превышен лимит на прикрепление файлов.
Пробовал по одному - то же самое выдает.

Больше
1 год 7 мес. назад #438 от Feel099
Виталий, может ссылка поможет? razwitie-rebenka.ru/ Скрины не удалось прикрепить(

Больше
1 год 7 мес. назад #439 от ZloyGeniy
Здравствуйте.
Поправил в настройках, теперь картинки можно грузить вплоть до 1Мб.
По сути вопроса. Опять же, если я правильно понял, то Вы хотите, чтобы левая менюшка была закреплена и видна всегда, а статья прокручивалась. В этом случае для частицы с меню нужно прописать position: fixed. Это вам наводка, я все же не учу людей css, правильный синтаксис найдите пожалуйста в html book или похожих сайтах, ну а можно вбить мою английскую подсказку в гугл и все само найдется.

Больше
1 год 7 мес. назад - 1 год 7 мес. назад #441 от Feel099
Вот что хочется сделать www.facebook.com/darilin.miles Это чей-то профиль в фейсбуке. Обратите внимание, что левая колонка прокручивается до тех пор, пока в ней есть контент. Средний блок - стена, она бесконечная и движется даже после того, как остальные блоки останавливаются. Таким образом всегда видны все три колонки, а не только средняя колонка после того, как кончились боковые колонки. Я видел такое и на сайтах, то есть не только в соцсети.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Feel099.

Больше
1 год 7 мес. назад #442 от Feel099
Вконтакте сейчас тоже самое сделали. Только порядок колонок несколько другой.

Больше
1 год 7 мес. назад #444 от ZloyGeniy
Повторюсь, это чистой воды css. Трансформеры его очень хорошо понимают. Другое дело, что нужно почитать, как css использовать. Об этом есть на тематических сайтах. В Вашем случае рекомендую забить в поиск фразу "как работает position в css"

Больше
1 год 7 мес. назад #447 от Feel099
Спасибо. Буду изучать.

Время создания страницы: 0.093 секунд